Вручение награды контр-адмиралу Е. А. Бородичу от лица командования 7-й дивизии АПЛ СФ

Помощник командира 7-й дивизии АПЛ Северного флота по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма-памятника морякам-подводникам «Курска» посёлка Видяево священник Сергий Шерфетдинов побывал в совете ветеранов Солнечногорского района Московской области, где встретился с контр-адмиралом Е. А. Бородичем.

В ходе встречи протоиерей Сергий вручил Евгению Андреевичу наградной знак «За заслуги перед 7 Дивизией АПЛ СФ».

Награда учреждена в год 50-летия 7-й дивизии АПЛ СФ и по инициативе командования соединения была присвоена контр-адмиралу Бородичу, командовавшему дивизией с 1985 по 1992 год. Удостоверение о награждении подписано командиром 7-й дивизии капитаном 1 ранга Сергеем Алексеевичем Черидниченко.

Миссия вручения награды была возложена на протоиерея Сергия Шерфетдинова как уроженца города Солнечногорска.

После награждения состоялась беседа, в ходе которой отец Сергий передал Евгению Андреевичу книгу епископа Североморского и Умбского Митрофана «Неугасимая лампада «Курска».

Источник: сайт Североморской епархии