602871_499384010114135_1209179068_n-580x580

Христос раждается, славите! Христос с Небес, срящите! Христос на земли,         возноситеся! Пойте Господеви, вся земля! И веселием воспойте, людие,                  яко прославися!

В ночь с 6 на 7 января в нашем храме проходила праздничная ночная Литургия. Рождественская служба из года в год напоминает нам о великом событии, с которого начался отсчет новой эры человечества. Христос пришёл на Землю, чтобы «воскресить падший образ» в человеке, сотворенном по образу и подобию Божиему.

По благословению патриарха Кирилла, впервые вся рождественская служба проходила с открытыми Царскими вратами, что символизирует открытость слова Божьего для всех.

26Храм как обычно на Рождество был переполнен. Многие прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн во исцеление души и тела. Красиво и радостно пел хор. Атмосфера в храме была теплой и праздничной.

Вызвала всеобщее умиление девочка Настя, лет, наверное, 4-5. В конце службы после Причастия она спросила, где живет Божья Матерь, и поздравила нашего батюшку Сергия с Новым годом)))!

Ну а остальные детки, проспавшие всю рождественскую ночь,  вдохновенно и весело колядовали весь день 7 января. Пожалуй, к концу святок не останется ни одной квартиры в Видяево, в которую не зашла бы Коляда с пожеланиями счастья и здоровья на весь следующий год.

15vjrVPNnhc

Расписание праздничных служб

В нашем приходе праздничные богослужения будут проведены:                                 08 января в 9.00 утра Божественная Литургия в пос. Ура губа в храме Божьей Матери «Всех скорбящих радость»,                                                                                                                     09 января в 17.00 начнется Вечернее богослужение  в храме пос. Видяево                               10 января Божественная Литургия состоится в 9.00 в пос. Видяево. Исповедь как обычно в 8 утра перед  Литургией.

christmas_03Тропарь, глас 4-й

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

Кондак, глас 3-й

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит, Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися отроча младо, Превечный Бог.