Основы православия

Господь открывает Себя нам во всем Его творении: в красоте этого мира и людей в нем, в закатах и восходах, в море и на суше.

Тропическое буйство красок Юга и утонченная строгость  Севера — какая-то неземная северная красота.

n8-580x386n45-580x410

Дыхание Его Присутствия ощущается в искусном пении птиц и людей, музыке слов — поэзии, архитектуре. На всем, где есть истинная красота, лежит отблеск Божией Красоты и Любви.

И наиболее ясно Он открывает Себя нам в священном Писании и Таинствах Церкви. Богу угодно, когда человек стремится познавать Его, хотя Он непознаваем…

Если современный человек все-таки преодолевает грань смутно-интуитивного ощущения «Бога в душе», он приходит в Церковь. Первый этап «новоначалия». наверное, самый важный, в христианской жизни — всегда возникает множество вопросов, требующих разрешения.

Коротко постараемся ответить на самые распространенные из них на соответствующих страничках нашего сайта.

1. Пост.

2. Храм. Свеча. Икона.

3. Соборование.

4. О христианском отношении к смерти.

5. Венчание.

6. Исповедь и Причастие.