02 апреля 2021 г. состоялось награждение отца Сергия.

2 апреля 2021 г. в Андреевском храме г. Гаджиево правящий архиерей Североморской епархии Владыка Тарасий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили настоятель храма Андрея Первозванного игумен Аввакум ( Зайко), протоиерей Дионисий Иванов, протоиерей Сергий Шерфетдинов, иеродиакон Феодорит (Линков). Во время совершения малого входа священник Сергий Шерфетдинов был удостоен удостоен очередной церковной наградой — правом ношения наперсного Креста с украшениями.

Справочно:
Крест с украшениями.
Награждение производится указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси не ранее чем через пять лет после награждения палицей. Продолжительность служения в сане пресвитера должна составлять не менее двадцати лет.
Правила ношения: надевается за богослужением поверх облачения, в повседневной обстановке — поверх рясы.