Со святыми упокой…

30 октября 2018 года на 47-м году жизни скоропостижно скончался прихожанин храма святителя Николая Булыгин Владимир.

Моряк-подводник с легендарной подлодки К-19, Володя стал прихожанином нашего храма с момента его основания и освящения.

Он участвовал в воздвижении Креста на Слоновке, и многие другие значимые события в жизни прихода не обошлись без его участия. На протяжении многих лет Володя был неизменным и безотказным помощником отца Сергия в богослужениях, пел, читал, помогал в алтаре, убирал снег, стоял за свечным ящиком. Владимир жил Храмом, любил Богослужение, изучал Писание и Святоотеческие труды.

Во время обучения на Епархиальных Курсах Володя в силу своей начитанности был одним из самых любимых учеников основателя Курсов и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, известного историка Антона Тучкова, недавно скончавшегося.

Ежегодно в отпуске Володя трудился в Соловецком монастыре.

После переезда из Видяево Владимир и в Воронеже помогал в храме великомученика Пантелеимона, читал на богослужениях, помогал в алтаре. В этом храме состоится его отпевание 2 ноября 2018 года в 11:40.

Протоиерей Сергий и прихожане нашего храма выражают глубокие соболезнования вдове, сыну и близким почившего. Бог да ублажит и упокоит душу новопреставленного раба Божия Владимира и сотворит ему вечную память.

Панихида по усопшему состоится в субботу 3 ноября 2018 года в храме святителя Николая в Видяево.