Отчет о проделанной работе в деле восстановления Свято-Никольского храма-памятника АПРК «КУРСК»

Подводя итоги месяца, хотелось бы рассказать о проделанной  Свято-Никольским приходом и жителями Видяево работе в деле восстановления и реконструкции Свято-Никольского храма-памятника АПРК «КУРСК» и строительстве храма в Ура-Губе.

1. Написано и разослано около 50 писем  о помощи в реконструкции храма Видяево и стройке храма в Ура-Губе в разные организации и благотворительные фонды, в том числе в фонд «Предание», фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», фонд святителя Николая Чудотворца, фонд «Русская береза», в Администрацию Курской области.
  2. Было собрано около 82 тыс. рублей пожертвований на храм Видяево и стройку в Ура-Губе.
  3. Владыка Митрофан, епископ Североморский и Умбский благословил обращение о помощи нашему храму в Свято-Никольский фонд Андрея Быкова.
  4. Глава муниципального образования ЗАТО Видяево С.М. Дубовой направил обращение о помощи храму в г. Костомукшу, а глава Администрации В.А. Градов передал информацию о храме в СМИ Мурманской области.
  5. Направлено обращение Президенту РФ и Председателю Правительства РФ. Из Администрации Президента ответили, что поставили дело на контроль. Правительство РФ передало наше обращение в Комитет по культуре и искусству Мурманской области и в Администрацию ЗАТО Видяево.
  6. Уже записаны материалы для радиопередачи о проблемах Свято-Никольского храма-памятника АПРК «КУРСК» журналистами компании  ВГТРК МУРМАН.
  7. Активно готовится благотворительная ярмарка в Видяево «Корабль спасения». Ориентировочная дата — 22 ноября 2015 года, ДОФ.
  8. Прошла волна сообщений о проблемах нашего храма в интернет изданиях г. Курска, Костомукши, Мурманской области.

Не устаем благодарить наших помощников, благодетелей и жертвователей!

1_Уведомление_заявителя CCI07102015_0001 КИРИЛЛОВОЙ

(0)