Если не вы, то кто же?

Дети Адама,

Мы живём в прекрасной стране и в прекрасное время. Золото и в грязи остаётся золотом. Сквозь грязь грехов, как Солнце сквозь тучи, пробивается, блистает золото святой Руси. Сквозь, казалось бы всеобщее поклонение мамоне и земным благам, как колокольный звон разливается, плывёт по просторам страны призыв к подвигу. Кто услышит его?!

Если не вы, то кто же?

Божиим промыслом вы поставлены на острие борьбы. Самой жизнью возведены вы в ранг воинов. И даже более: воинов – североморцев! Пусть же в глазах ваших светится свет святой Руси.

Пусть как тьма от молний бегут от этого света наши враги. Пусть камертоном для ваших сердец станут слова наших героев: «Это вам за пацанов!». А путеводной звездой на новый период жизни и службы – желание подвига. Подвига ради своего товарища, ради своих родных, ради своей Родины!

Господи, Боже наш, Боже сил, сильный в крепости и крепкий во бранех, отроку Твоему древле Давиду предивную силу к побеждению противного хульника Голиафа даровавый, Ты и ныне милостивно прими смиренныя мольбы наша, и рабу Твоему воину Сергию и всем воинам 7 Дивизии силу и крепость подаждь, и обладающим им сим грозным оружием – подводными кораблями, сопротив всякому вражию ополчению страшны сотвори, и победоносна всегда в славу Твою яви. Ты бо еси крепость и утверждение наше и Тебе славу возсылаем, Единому в Троице Богу!

Благословение Господне на вас того благодатию и человеколюбием всегда ныне и присно и во веки веков, аминь.

прот.Сергий Шерфетдинов

Просмотров этой страницы: 189.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *