Рождественские чтения

Представители военного духовенства Североморской Епархии протоиереи Дионисий Иванов и Сергий Шерфетдинов приняли участие в Рождественских чтениях.

В ходе работы военной секции, которая проходила в Академии Генерального штаба ВС РФ, слушателям и преподавателям Академии, а так же войсковым священникам, была представлена книга правящего Архиерея Североморской Епархии Епископа Митрофана «Духовные истоки русской революции».

Работа секций Миссионерского отдела проходила в международной Академии бизнеса и управления и в храме апостола Фомы на Кантемировской, где служил и был убит выдающийся миссионер нашей церкви священник Даниил Сысоев. В этом храме Московская православная татарская община организовала круглый стол, в работе которого приняли участие протоиерей Дмитрий Смирнов, протоиерей Олег Стеняев, религиовед Роман Анатольевич Силантьев.

Также в эти дни состоялось посещение предприятия, где создаются купола для строящихся храмов в Оленьей губе и посёлке Видяево.