Поздравление с новым учебным годом воинов 7 дивизии

Помощник командира 7 дивизии по по работе с верующими военнослужащими священник Сергий Шерфетдинов поздравляет воинов-североморцев с началом нового учебного года.

* * *

Друзья, минуты идут, дни бегут, годы летят. Хронометр времени отсчитывает годы нашей жизни и как некие монеты складывает их в сокровищницу нашего сердца.

Каково будет это наше сокровище? С чем предстанем мы пред Богом? С медными грошами прожитых лет, с серебром, а может, с золотыми царскими рублями? Сможем ли мы сказать: «Мои года — мое богатство», или будем сгорать от стыда за «бесцельно прожитые годы».

Воинская служба имеет все условия, чтобы умножались сокровища души, потому что в воинской службе есть место подвигу. Стоя на пороге нового периода жизни и службы возблагодарим Господа за прожитый год и испросим благословения на предстоящии ратные труды.

Господи, Боже наш, Боже сил, сильный в крепости и крепкий во бранех, отроку Твоему древле Давиду предивную силу к побеждению противного хульника Голиафа даровавый, Ты и ныне милостивно прими смиренныя мольбы наша, и рабу Твоему Сергию и всем воинам 7 дивизии силу и крепость подаждь, и обладающим им сим грозным оружием — подводными кораблями, сопротив всякому вражию ополчению страшны сотвори, и победоносна всегда в славу Твою яви. Ты бо еси крепость и утверждение наше и Тебе славу возсылаем, Единому Богу — Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков, аминь.

Просмотров этой страницы: 203.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *