В Видяево пройдут мероприятия, посвященные 17-летию гибели экипажа подлодки «Курск»

12 августа  в Видяево пройдут мероприятия, посвященные семнадцатой годовщине гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск».

В 8 часов в Ара-губе в полковом храме святителя Николая Чудотворца епископ Североморский и Умбский Митрофан проведет Божественную Литургию и панихиду по погибшим морякам-подводникам. В мероприятиях примут участие командование и военнослужащие Северного флота, руководство Мурманской области, представители общественных организаций, а также жители и гости Заполярья.

В 11 часов в Видяево возле мемориального комплекса «Подводникам, погибшим в океане» начнется митинг жителей и военнослужащих гарнизона. К мемориалу будут доставлены иконы с ликами подводников «Курска», состоится заупокойная лития. После прохождения торжественным маршем личного состава  дивизии  к мемориалу будут возложены венки и цветы.

Все мероприятия завершатся минутой молчания в 11 часов 28 минут. В это же время, 17 лет назад раздался первый взрыв на борту АПРК «Курск». На всех кораблях и судах флота будут приспущены флаги и включены сигналы сирен и тифонов.

Венки и цветы будут возложены к памятникам погибшим морякам во всех гарнизонах флота.

О  духовном смысле гибели АПРК»Курск» вы можете прочитать на страницах нашего сайта в книге Владыки Митрофана (Баданина)  «Неугасимая лампада «Курска»

Просмотров этой страницы: 89.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *