Важный рубеж пройден — фундамент храма залит!

27 июня 2017 год. Сегодня, с Божией помощью, осуществлён важный этап в строительстве нового храма в гарнизоне Видяево — залит фундамент. Говорят человек может часами смотреть на огонь или на воду, а я был готов бесконечно смотреть на бетон, мощной струёй исходящий из насоса, наполняющий опалубку и , подобно водопаду, ниспадающий в фундаментные бочки-сваи. Это была мощь! Это была красота! Это была «Ниагара»! Путь к выполнению этой задачи был сложным, порой мучительным, поэтому сегодня ощущался праздник.

В советское время часто показывали кадры с счастливыми нефтяниками, которые найдя нефть, умывались ею. У меня было желание умываться бетоном и всех умыть им, но его оказалось в аккурат. Теперь дадим ему застыть, и нам открыты новые возможности для дальнейших работ по возведению стен новой церкви.
Прот. Сергий Шерфетдинов