Рождество Христово

602871_499384010114135_1209179068_n-580x580 Христос раждается, славите! Христос с Небес, срящите! Христос на земли,         возноситеся! Пойте Господеви, вся земля! И веселием воспойте, людие,                                                                                   яко прославися!                                                                                                В ночь с 6 на 7 января в нашем храме проходила праздничная ночная Литургия. Рождественская служба из года в год напоминает нам о великом событии, с которого начался отсчет новой эры человечества. Христос пришёл на Землю, чтобы «воскресить падший образ» в человеке, сотворенном по образу и подобию Божиему.

По благословению патриарха Кирилла, впервые вся рождественская служба проходила с открытыми Царскими вратами, что символизирует открытость слова Божьего для всех… Продолжить чтение и узнать расписание праздничных служб…