Рождественское послание Преосвященнейшего Митрофана, епископа Североморского и Умбского

владыка

Возлюбленные о Господе достопочтимые пастыри, честные иноки и инокини, боголюбивые миряне, братья и сестры!  Дорогие мои североморцы!

Прошел год, как я впервые обратился к вам с Архипастырским Рождественским посланием. Прошел год в жизни нашей вновь рождённой епархии северных морей и мы вновь встречаем великий праздник Рождества Христова. Рождением Христа Спасителя началась новая история мира. Рождением Североморской епархии начался отсчет новой истории Кольского края и его крайних северных берегов — легендарной Гипербореи.

Приход на Землю Богочеловека Христа возвестил языческому миру начало принципиально нового этапа духовной жизни человечества. Люди Земли признали Христа Спасителем мира и Мессией. Почему это величайшее мессианское достоинство Христа стало непреложной истиной для всего мира? Отчего же спас нас всех Христос? Продолжить чтение——>